Монолог фармацевта (сериал)Аниме, Детектив (Япония, 2023) Режиссер: Ибэ Юси, Наганума Норихиро
|
Little_Dorrit
вчера 10:09
Начну с того что я клюнула на название этого аниме (да это аниме, стилизованное под китайское дунхуа), потому что мне было интересно узнать именно про работу аптек. Ну, люблю я редкие темы в анимешках и дорамах. Но, оказалось, что тема не совсем про это.
Да, Мао Мао связана с аптекарским делом, потому что с детства её этому научили, ну и благодаря этому она выжила и спаслась. Потому что детство у девушки не задалось. Сирота, приёмный ребёнок, продана в бордель, чтобы стать одной из многих цветочных дев, но к счастью, ею не ставшей, но благодаря своим навыкам, научившаяся зарабатывать. Жила она вполне не плохо, ну по местным меркам, до тех пор, пока её не похитили и не продали во дворец служанкой.
Тут стоит отметить характер Мяо Мяо, которая не готова влезать в дворцовые интриги, попадаться на глаза и тем более становиться чьей-то женой/наложницей/любовницей, потому что после жизни в борделе, это всё у неё в печёнках сидит. Но, судьба распоряжается иначе, и она становится служанкой одной из супруг императора. А ещё, на неё обращает внимание Джинь Ши, которого она принимает (почему-то) за евнуха.
История вышла реально классная, потому что тут и детективный сюжет, тут и романтическая линия присутствует, ну и классный характер Мяо Мяо сделал эту историю на 200%. Так что однозначно советую к просмотру, ну и второй сезон уже в хотелках.
Комментарии
Написать комментарий-
-
Little_Dorrit вчера 22:36
Меня радует что героиня не бежит в гарем и не ведёт себя как идиотка, наоборот держится от всего этого в стороне
-