Оз: Великий и УжасныйПриключения, Семейный (США, 2013) Режиссер: Сэм Рэйми В главных ролях: Рейчел Вайс, Мила Кунис, Мишель Уильямс, Джеймс Франко
|
KontikT
28 февраля 2025 г., 11:20
Все знают сказку, смотрели или читали про Дороти или Элли в русской адаптации.
Но то, с чего начиналось , история с волшебником конечно не менее интересна. И авторам фильма удалось сделать эту историю не менее интересной и захватывающей.
История обыкновенного фокусника мошенника попавшего в иной мир и сумевшего помочь проблемам этого мира и в то же время самому измениться к лучшему в конце - это конечно подкупило и создатели фильма бережно отнеслись к приквелу.
Решение показать мир сначала черно белый, а потом таким цветным, что глаза не устают радоваться краскам было конечно и не новым, но очень правильным.
Интересным было и музыкальное сопровождение, оно дополняло картинку всегда.
Создатели фильма собрали хороший состав актеров, которые своей игрой сделали фильм таким интересным.
Главный герой своей улыбкой всегда подкупал и располагал к себе. Три волшебницы такие разные и конечно каждая актриса , сыгравшая их сделала все , чтобы они запомнились. Отрицательные герои были не просто жутким, они были ужасными.
Очень много красок, просто огромное количество спецэффектов, хороший сюжет, непредсказуемость в персонажах, даже интрига- все это есть в фильме. Ну и конечно ощущение сказки, когда мир становится лучше, пусть даже порой для этого надо не просто чудо, а махинацию, фокус все это смотрелось очень выгодно и хотелось продолжения. Неплохо, хотя конечно это не шедевр.