Когда вышел этот фильм, я не обратил на него внимание, потому что увидел в главной роли Клару Лаго. Почему-то я ее изначально невзлюбил. Но потом мне сказали, что это стоящее кино. Посмотрел интригующий трейлер и заинтересовался. Все-таки иногда стоит делать исключения и давать шанс даже нелюбимым актерам.
Получился хороший психологический триллер с интересным сюжетом. В подавляющем большинстве работ данного жанра, сюжет раскрывается при помощи флэшбека, а начинается все с таинственного исчезновения девушки Белен и с мистических странностей, происходящих в загородном доме, где живет дирижер Адриан и его новая возлюбленная Фабиана. Но куда делать ее предшественница? Возможно, Адриан ее убил, поэтому дух мертвой девушки поселился в доме? Или она на самом деле уехала, а все посторонние шумы являются плодом разыгравшегося воображения? Ясность появится, когда нас вернут в прошлое и покажут, как развивались отношения Белен и Адриана.
Вот этот фильм станет хорошим уроком для девушек, которые любят устраивать всякие проверки и вызывать искусственно ревность у своих парней. Нечего тешить свое самолюбие. Незаменимых людей нет, а если не хочешь узнать ответ, который тебе может не понравиться, то нечего задавать вопрос. Ситуация, в которую попала Белен, относится к категории и смех, и грех. Она так хотела потешить свое эго, что забыла об элементарной предосторожности! Больше всего мне понравилось, как она обзывала конкурентку проституткой и через секунду уже умоляла ее о помощи. Не зря о женской логике слагают легенды. Как вообще в форс мажорной ситуации можно думать о парне?!
С огромным интересом я ждал развязку. И она меня не разочаровала. Вот женская сучность во плоти! У Марка Твена есть хорошая цитата в тему: «Только женщины могут быть не только лучшими судьями женщин, но и их палачами». Сложно с этим не согласиться. Фабиану еще как-то можно понять. У нее довольно шаткое положение в доме. И если бы Белен вернулась, непонятно, какой выбор сделал бы Адриан. Так зачем же рисковать? Хотя не зря говорят, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Но вот поступок Белен я совсем не могут понять. Вместо благодарности она вынесла оппонентке строгий вердикт за свою же глупость!
Мне фильм очень понравился. Кларе Лаго как раз досталась роль Белен, поэтому моя нелюбовь к ней совпала с моей антипатией к ее героине. Мартина Гарсия оставила приятное впечатление. Никогда не видел ее раньше. Кстати, режиссер довольно часто раздевал ее в кадре. Обычно для обнаженки выбирают более грудастых актрис, но это было бы слишком банально. А роль альфа самца досталась Киму Гутьерресу, которого я запомнил по фильму «Кузены». Он справился лучше всех. По его взгляду сложно было определить сначала, причастен ли он к исчезновению Белен или нет. Хорошая режиссура, красочная картинка, приятный саундтрек. В общем, еще один достойный фильм пополнит мою коллекцию. Советую посмотреть.
Но и мужская кобелючность тоже, кстати. У него девушка пропала, а он ничего для этого не сделал, не пытался сам поискать. Сидел, слёзы лил, причём недолго: быстро очередную сучку приволок.
А она не пропала. Она просто ушла, собрав свои вещи и оставив записку. Зачем её искать, если она сама его бросила?
Но почему же полиция начала работу? Потому что от неё не было вестей, и страну не покидала. Это же настораживает.
Полиция начала работу именно потому, что Адриан обратился туда. То есть он предпринимал усилия, чтоб ее искать даже не смотря на то, что она вроде как просто уехала.
Я бы еще поняла эту фразу, если бы мужик (по другому его назвать не могу) был нормальный, а ведь у самого рыльце в пушку.
Белен тоже не понимаю, нет бы нормально накатать заяву на девчонку и свалить от них всех подальше. Хотя что тут гадать, если уж ума хватило так запереться, то и дальше он не появится.
А на что заяву?) Она ее спасла вообще-то, пусть и не сразу)
Ну да, доказательств не хватило бы. А вообще могла бы и мужика подставить, будто он ее запер. Самое интересное, что я уже финал фильма забыла х)
Есть повод снова посмотреть)
Нет уж, спасибо)
Пересмотр фильмов лишняя трата времени.